Наші новини

07.01.2023 Чемпіон світу і гравці Прем’єр-ліги боролися за новорічний футбольний Кубок у Вінниці

29.12.2022 ХУДОЖНЯ ГІМНАСТИКА. Троє вихованок клубу «Elite» стали кандидатами у майстри спорту України

22.12.2022 У Вінниці вшанували найкращих спортсменів і тренерів за підсумками 2022 року

20.12.2022 На спортивному святі для вимушених переселенців Святий Миколай пограв у шахи і баскетбол

20.12.2022 «Маяк» вдесяте виграв відкритий хокейний чемпіонат Вінниці

17.12.2022 Новий керманич важкої атлетики Вінниччини Олександр Кошелєв отримав відзнаку від керівництва Всеукраїнської федерації

05.12.2022 А.Павелко - майже неможливо. А.Шевченко - 50 на 50?...

28.11.2022 Вінничани здобули вісім бронзових медалей на чемпіонаті України з фрі-файту

27.11.2022 Гімнастки вінницького клубу «Еlite» здобули 25 нагород на відкритому Кубку Молдови

26.11.2022 Стартують чемпіонат та Кубок області з футзалу серед аматорських команд

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Головна » 2016 » Серпень » 11 » Агробизнес-TSK - «Нива-В» - 0:2. Отчет, комментарии, статистика
10:17
Агробизнес-TSK - «Нива-В» - 0:2. Отчет, комментарии, статистика

Обе команды в первом этапе Кубка Украины одолели своих соперников с одинаковым счетом 3:1. И если для Нивы-В преодоление барьера Подолья (Хмельницкий) - это вполне предсказуемый итог, то для команды из Ромен выход во второй этап – мини-сенсация.

Ведь Агробизнес обыграл команду второй лиги ФК Никополь-НПГУ и остался единственным аматорским коллективом во втором раунде Кубка Украины. Но нивовцам было важно другое: им нужно было реабилитироваться за недавнее домашнее поражение в третьем туре чемпионата Украины от «Судостроителя» (Николаев) со счетом 1:2.

Кстати, сегодняшних соперников объединял хорошо известный футболист сборной Украины Эдуард Цихмейструк – он играл и в Ромнах, и в Виннице.

На матче были заметны пять винницких фанов. Они находились на той стороне стадиона, где нет трибун и приходится либо сидеть на холме, либо стоять. Местную команду поддерживали, конечно же, значительно более активно. Но вот на поле поначалу ситуация была иной. С первых минут инициативу захватили гости, которые пробовали организовывать фланговые атаки, но поначалу без опасных моментов.

Хотя в строй Нивы-В вернулся залечивший травму защитник Владислав Когут, проблемы у винничан в защитной линии все равно оставались. На 16-й минуте их спасла перекладина. А на 24-й минуте Агробизнес получил прекрасный шанс открыть счет. Голевой момент создал лучший бомбардир чемпионата Сумщины Андрей Анцибор, метров 7-и пробивал Максим Гаврась, но мяч забрал вратарь Артем Кулинич.

Стало заметно, что хозяева поля больше контролируют мяч. Винничане огрызались в быстрых контратаках, но уверенно играл вратарь Алексей Крупниченко. На 35-й минуте выходил «1 на 1» капитан Нивы-В Колинс Нгаха – не сумел верно распорядиться мячом, пробив метров с 7-и рядом со штангой.

На 40-й минуте ромечанин Андрей Анцибор вывел в прорыв Максима Стадника, а тот не смог замкнуть комбинацию, находясь в паре метров от ворот. Через 2 минуты та же парочка организовала еще один прекрасный голевой момент, и Стадник пробил выше рамки с линии штрафной.

Гости теряли-теряли свои шансы, а вот «Ниве-В» удалось забить. Мяч «в раздевалку» на 45-й минуте провел лидер атаки команды города над Бугом Владимир Полищук. Нгаха Колинс на фланге обыграл один в один оборонца, вошел в штрафную, прострелил, и Полищук четко замкнул передачу метров с 8-и. 0:1.

После первого тайма стало ясно, что любительская команда так просто профессиональной не уступит. Агробизнес-TSK дома не собирался отсиживаться в обороне (тем болем,  после пропущенного мяча), а потому игра шла на «два результата».

Через 10 минут после начала второго тайма тренер «Нивы-В» Юрий Соловьенко осуществил две замены. Полузащитника Евгения Ключика сменил оборонец Александр Иоша. Состоялась также рокировка нивовских форвардов: Дениса Бобовича на Игоря Маляренко. И уже через пару минут последнего сбивают в середине поля.

Хозяева и ранее не раз играли грубовато, нарушали правила, а на 63-й минуте рефери не выдержал. Он  назначил пенальти в сторону Агробизнеса-TSK – за игру оборонца рукой в своей штрафной. Наказание уверенно, сильным ударом в самый уголок, реализовал капитан нивовцев Колинс Нгаха. 0:2.

Роменчанам нужно было забивать, но полтайма явных голевых моментов, как в первой половине игры, у них не возникало. На 75-й минуте хозяева пытались выпросить пенальти, но свисток судьи молчал. Агробизнес-TSK через минуту даже загнал мяч в цель, но гол быль отменен из-за вне игры (боковой судья поднял флажок) . После следующей острой атаки винничан выручил кипер Артем Кулинич.

Игровой перевес перехватили хозяева, а винничане в основном играли на удержание, не брезгуя даже ставить пресловутый «автобус». Сыграв «по результату», они смогли довести поединок до победного конца и вышли в третий раунд. Четыре добавленные арбитром минуты хозяева провели в атаке, но пробить удачно игравшего Артема Кулинича не удалось.

MAN OF THE MATCH: Колинс Нгаха (Нива-В)

Опытный 34-летний полузащитник держал, как всегда, нити игры в своих руках и выполнял роль «подносчика снарядов» – первый гол был забит именно после его передачи.

Также капитан винничан выступил в роли голеадора. Если в первом тайме выходец из Камеруна не смог реализовать выход один-на-один, то во втором четко пробил пенальти. Этот гол и стал решающим в матче.

Технические данные

Кубок Украины. 1/32 финала

Агробизнес-TSK (Ромни, Сумскаяобласть) – Нива-В (Винница)

г. Ромны. Стадион им. Владимир Окипного.

Арбитр: Алексей Деревинский (Киев).

Ассистенты: Тарас Чопилко, Кирилл Химиченко (оба – Киевская обл.).

Резервный арбитр: Александр Афанасьев (Харьков).

Инспектор: Юрий Петров (Мелитополь

Агробизнес ТСК (Ромны) – Нива-В (Винница) – 0:2
Голы: Полищук, 45, Коллинс, 63 (пен.)

Агробизнес-TSK: Крупниченко, Ткач, Лойко, Шимко (Татьянин, 84), Прокопчук, Савченко, Анцибор, Ярошенко, Чечеленко (Писный, 65), Гаврась, Стадник (Макаров, 76). Запасные: Козаченко, Сачко, Шепель, Кривенко. Главный тренер: Валерий Клищенко.

Нива-В: Кулинич, Когут, Полищук, Попов, Браславский, Бобович (Маляренко, 59), Колинс, Момотенко, Ключик (Иоша, 57), Коломиец (Загалевич, 90+4). Запасные: Сослюк, Заторский, Паньковецкий. Старший тренер:Юрий Соловьенко.

18:00. г. Ромны. Стадион им. Владимира Окипного.

Арбитр: Алексей Деревинский (Киев).
Ассистенты: Тарас Чопилко, Кирилл Химиченко (оба – Киевская обл.).
Резервный арбитр: Александр Афанасьев (Харьков).
Инспектор: Юрий Петров (Мелитополь)

Послематчевый комментарий.

Старший тренер Нивы-В Юрий Соловьенко:

– Как мы ожидали, хозяева включили серьезный прессинг в начале поединка. Наши ребята выстояли, выровняли игру, а затем взяли инициативу в свои руки. То есть наша команда в первом тайме сыграла по плану, который ей предлагал тренерский штаб.

А во втором тайме пошли «разрывы» – как у нас , так и у соперника. Ведь было очень душно, ребята потратили очень много сил. Этим объясняются многочисленные ошибки с обеих сторон.

У нас нет задачи выиграть Кубок Украины, но есть цель расти и совершенствоваться. И игры на Кубок Украины для нас также важны, как и матчи чемпионата.

Переглядів: 464
2 Роман Вінничанин 29
0
Яскравий приклад коли команда із 2 ліги дуже успішно грала в кубку України це черкаський Дніпро, який декілька років назад вийшов в півфінал національного кубку і там в 1\2 фіналу в черкасах граючи проти тодішнього чемпіона держави донецького Шахтаря спромігся зіграти в основний час унічию і перевести гру в овертайм в якому черкащани все ж поступились гірникам.

Так що Ниві потрібно брати із Черкас гарний приклад.

1 Роман Вінничанин 29
0
Обєктивно кажучи звісно, що Нива на сьогоднішній день не взмозі виграти кубок України і вона його не виграє-це зрозуміло як Божий день, так як реально на сьогоднішній день за кубок в нашій державі можуть поборотись 3-4 колективи-це Динамо, Шахтар, Зоря і можливо ще хтось один із УПЛ, наприклад Ворскла і все, а виграє кубок Динамо або Шахтар, але боротись потрібно, щоб пройти якомога далі-вийшли в 1/16 потрібно боротись за 1/8 і в принципі я гадаю, якщо нам поталанить із жеребом як мінімум в 1/8 фіналу можемо вийти, а якщо фарт буде просто неймовірним - я гадаю максимум дойдемо до 1/4 фіналу. Це престижно для клубу, це ажіотаж у місті серед вболівальників-це свято у місті врешті решт. Зрозуміло, що для нас більш важливіший чемпіонат так як через нього можна підвищитись у класі і вийти до першої ліги, але кубок це надзвичайні емоції і престиж тому в ньому потрібно пройти чим далі тим краще.

Якби у нас була команда рівня луганської Зорі – кубок був би більш пріоритетніший аніж чемпіонат, тому що у разі його виграшу команда автоматично потрапляє в груповий етап ліги Європи без будь-яких кваліфікаційних раундів, а це дуже важливо зважаючи на той факт як практично всі наші клуби які змагаються в кваліфікаційних раундах ліги Європи не можуть потрапити в груповий етап, а кубок дає право автоматичної участі у груповій стадії ліги Європи.