Головна » 2016 » Вересень » 26 » “Нива-В” разгромила “Подолье” – 4:0. Фото, статистика, комментарии
09:05
“Нива-В” разгромила “Подолье” – 4:0. Фото, статистика, комментарии

8

Сам матч оказался довольно односторонним и совсем непохожим на кубковое подольское дерби на старте сезона (3:1 в нелегкой борьбе в Виннице). Уже со стартовых минут команда Василия Вовка постаралась взять «быка за рога». Неплохие шансы открыть счет имели Дмитрий Загалевич и Ярослав Браславский. Винничане больше контролировали мяч, постоянно плели кружева атак, что можно было нечасто увидеть у них в нынешнем сезоне.

Гости почти «не огрызались», и этим, возможно, приспали внимание Нивы-В. В середине тайма хозяева дважды небрежно сыграли в защите, и уже Подолье должно было выходить вперед. Особенно великолепным был момент у Артема Макарченко – он удачно сыграл в стенку с Андреем Липовузом и метров с 7-ми расстреливал ворота винничан. Кипер Нивы-В Артем Кулинич в броске парировал мяч, а после добивания Виталием Костышиным удар заблокировал Дмитрий Момотенко.

Забегая наперед, скажем: больше ничего опасного Подолье уже не создало. А вот винничане поймали кураж, раз за разом накатывая волны своих атак на ворота Сергея Дворника. Он пару раз спасал – после ударов Иоши и Браславского.

Все же тотальная доминация нивовцев привела к забитому голу на 36-й минуте. Ворота подолян с пары метров распечатал Денис Бобович. Он воспользовался прекрасной передачей на дальнюю стойку от Александра Борячука. 1:0.

Не успели винницкие болельщики нарадоваться, как на 38-й минуте счет был удвоен. Ярослав Браславский получил мяч от Александра Борячука, «убрал защитника» и сильным ударом с семи метров поразил цель. 2:0 – с таким счетом завершился первый тайм.

После перерыва игра поначалу проходила в невысоком темпе. Гости пробовали организовывать атаки, чтобы изменить статус-кво, но у них ничего особенного не выходило. Нивовцы играли мощнее и острее. На 55-й минуте Нива-В подавала угловой, мяч отскочил к Александру Иоше, который метров с восьми пробил в левый угол. «Кожаный шар» коснулся штанги и залетел в сетку. 3:0.

Все точки над «і» в этом поединке поставил Колинс Нгаха. Его вывел на «свидание с «голкипером» Игорь Маляренко, и капитан Нивы-В умело переиграл Сергея Дворника – 4:0.

В оставшееся время винничане вполне могли забивать еще парочку мячей, если бы сильно постарались. Ведь соперники были психологически деморализованы и уже практически не оказывали серьезного сопротивления. Но, наверное, нивовцы решили зря не тратить силы. Ведь в следующем туре им предстоит встреча с лидером лиги – отдыхающим в текущем туре Рухом (Львовская область).

Финиш поединка запомнился дебютом в профессиональном футболе молодого форварда Нивы-В Максима Яськова, который все предыдущие игры просидел на скамье запасных. Он «каши не испортил».

Кстати, Нива-В приурочила эффектную победу сразу к двум датам. Именно сегодня день рожденья отмечает консультант винницкого клуба, главный тренер женской сборной Украины по футболу Владимир Рева. А завтра именинником уже будет капитан Нивы-В Колинс Нгаха.

MAN OF THE MATCH: АЛЕКСАНДР БОРЯЧУК (НИВА-В)

Борячук Нива-ВЗащитная линия винницкого клуба отработала почти без огрехов. И одним из ее лидеров был Александр Борячук, который существенно добавил в последнее время. Он стал автором голевой передачи в ситуации, когда винничане открыли счет, отдавал пас и автору второго забитого гола. Кроме того, Александр нередко подключался к атакам и сам бил по воротам.

Хотя, конечно же, игроком матча Борячука можно назвать достаточно условно, ведь в этот день вся винницкая команда выглядела значительно сильнее соперника, и почти каждый нивовец сыграл на приличном уровне. Поэтому также среди лучших – вратарь Кулинич, плеймекер Нгаха, защитники Когут и Момотенко и форвард Браславский.

Нива-В (Винница) – Подолье (Хмельницкий) – 4:0
Голы: Бобович (36), Браславский (38), Иоша (55), Нгаха (59).

Нива-В: Кулинич, Когут, Попов, Иоша, Борячук, Момотенко (Коломиец, 72), Загалевич, Колинс, Полищук, Браславский (Яськов, 66), Бобович (Маляренко, 56). Запасные: Бабийчук, Заторский, Паньковецкий, Ключик. Старший тренер:Юрий Соловьенко.

Подолье: Дворник, Джурко (Чуловский, 68), Нестеренко (Гресь, 46), Степаненко, Макарченко, Костышин (Бабак, 68), Липовуз, Муляр, Морговский, Колесников, Якубов. Запасные: Савчук, Шпиця, Худик, Савера. И.о. главного тренера: Виталий Балицкий.

Предупреждения: Колинс, 88 – Морговский, 54, Колесников, 61, Якубов, 67

17:00. г. Винница. Стадион СК «Нива». 1500 зрителей. Оценка поля – 4.

Арбитр: Дмитрий Денисюк (Киевская обл.).
Ассистенты: Николай Близнюк (Харьков), Геннадий Литвинов (Луганск).
Резервный арбитр: Павел Киселев (Винницкая обл.).
Инспектор: Андрей Валенко (Львов).

Вот краткие комментарии наставников команд после игры.

Старший тренер Нивы-В Юрий Соловьенко:

%d1%81%d0%be%d0%bb%d0%be%d0%b2%d1%8c%d0%b5%d0%bd%d0%ba%d0%be

– У наших футболистов не было недооценки соперника, мы не «смотрели в турнирную таблицу». В предыдущих турах мы демонстрировали неплохую самоотдачу, а вот с содержанием были проблемы.

Сегодня же и качество нашей игры было неплохим, хотя соперник нам давал возможность показать свой потенциал. В последних трех матчах мы набрали 7 очков – это уже что-то. Для Нивы-В сейчас очень важен в первую очередь успешный результат.

И.о. главного тренера Подолья Виталий Балицкий:

%d0%b1%d0%b0%d0%bb%d0%b8%d1%86%d0%ba%d0%b8%d0%b9

– Итог закономерен, чудес не бывает. Наша команда пока не прогрессирует. В частности, нам тяжело дается переход из обороны в атаку. И, если бы не вратарь, сегодня пропустили бы больше. Нива-В – более мастеровитая и физически подготовленная команда. Она тренируется на стадионе с искусственным покрытием СК «Нива», поэтому играет на нем быстро и уверенно.

Я вижу потенциал у нашей команды. Ее основу составляют игроки, которые в прошлом сезоне еще играли в Детско-юношеской футбольной лиге Украины. Для успешного выступления не хватает опытных футболистов – у нас только два местных 30-летних игрока.

Использованы материалы: sportarena.com

11f22f34567
101112131415

Переглядів: 345
1 Роман Вінничанин 29
0
Молодці. Вчора дуже сильно потішили і результатом і грою-побільше б таких матчів. Дуже сильно заграв як на мене в останніх матчах Ярослав Браславський - він не має супер швидкості, але вміє класно притримати мяч, заробити штрафний біля воріт гостей і вміє досить точно бити по воротах. Колінс як завжди неперевершений, саме такі досвідчені гравці зараз грають особливу роль в команді.Ну а взагалі вчора зіграли дуже добре всі. Бобович забив нарешті гол, хоча в нього ще далеко не все получається, захисник Саша Іоша відзначився забивши гол від стійки воріт. Молодці 4:0 це далеко не вся перевага і гольові нагоди які мали наші забивати у вчорашньому подільському дербі. Загалевич, Браславський, Бобович, Полішук та ряд інших вчора не використали 100% гольові нагоди.