Головна » 2016 » Вересень » 22 » “Нива-В” - МФК “Николаев” - 0:2. Обзор, комментарии, фото
08:10
“Нива-В” - МФК “Николаев” - 0:2. Обзор, комментарии, фото
Гости решили поберечь ряд игроков основного состава, предоставив место в старте резервистам. В частности, с первых минут не вышли на поле Юрий Булычев, Виталий Момот, Антон Моховиков, Сергей Любчак и Виктор Берко. Как выяснилось, тренеры МФК Николаев решили не подвергать лидеров риску травмироваться на искусственном поле СК «Нива».

А вот Нива-В использовала традиционную схему – с тремя форвардами. Хотя в этот раз фланговый голеадор Владимир Полищук занял позицию по центру. А его позицию слева отдали Михаилу Костенко, у которого, по словам тренеров, более высокая скорость. Однако в первом тайме этот план ни разу не сработал – николаевцы не дали. Они полностью контролировали мяч в начале игры.

Не раз в штрафной Нивы-В разгорался пожар – после быстрых фланговых прорывов и угловых, но защита хозяев отрабатывала отменно, да и вратарь нивовцев был на высоте. К примеру, на 30-й минуте николаевец Андрей Ковалев с левого угла штрафной остро пробивал в дальний угол ворот Нивы-В, а Артем Кулинич в прыжке перевел мяч на угловой.

Гости давили-давили, а на 34-й минуте винничане создали первый по-настоящему опасный момент, который чудом не завершился голом. После розыгрыша штрафного у правой бровки, нападающий Игорь Маляренко пробивал в дальний угол ворот Романа Чумака — мяч просвистел в сантиметрах от стойки ворот.

Во втором тайме игра стала чуть более ровной, хотя все равно больше игровой снаряд контролировали гости. На 51-й минуте николаевца Валерия Рогозинского партнеры вывели на свободное пространство перед воротами, но тот не смог пробить Артема Кулинича.

На рисунок игры повлияли массовые замены у обеих команд, особенно в атакующей линии. Вскоре темп встречи несколько спал. Чтобы команды «не заснули» в приближающихся сумерках, было включено освещение. Казалось бы, соперникам не избежать добавленного времени.

Но на 74-й минуте все перевернулось с ног на голову. После удара в створ ворот Нивы-В мяч отскочил к вышедшему на замену Виктору Берко, который точно и сильно метров с 8-и пробил в дальний угол ворот. Без шансов для Кулинича. 0:1.

После гола инициатива перешла к нивовцам, которые стали регулярно организовывать атаки на ворота гостей. Их активно поддерживали воодушевленные болельщики на трибунах. Впервые в матче начался «встречный бой». К примеру, тот же Берко имел неплохой шанс удвоить счет, а винничанин Александр Иоша – сравнять.

Все точки над «I» были поставлены на 90-й минуте. Нива-В пошла вперед большими силами и ослабила тылы. Гол организовали свежие игроки гостей, вышедшие на замену. Виталий Момот протащил мяч по флангу, выполнил прострел в штрафную, который удачно замкнул Ваге Саркисян. 0:2, и зрители начали покидать стадион.

Реальных шансов отыграться у Нивы-В уже не было. Команда Василия Вовка вылетает из Кубка Украины, пройдя перед этим два раунда. «Крепким орешком» для винничан вновь оказалась команда из Николаева. Напомним, в чемпионате Нива-В дома ранее уступила Судостроителю – 1:2.

MAN OF THE MATCH: ВИКТОР БЕРКО (МФК НИКОЛАЕВ)

БеркоСтал автором первого гола, который и определил результат встречи. Этим Виктор Берко преподнес себе подарок на День рожденья, который отмечает именно сегодня. В связи с этой датой его решили поберечь и выпустили лишь на замену.

Кстати, тренеры МФК Николаев нашли  Виктора Берко в чемпионате Николаевской области, где он выступал за команду Зеленый гай.

Нива-В (Винница) – МФК Николаев – 0:2

Голы:  Берко, 73, Саркисян, 90+3

Нива-В: Кулинич, Когут, Попов, Иоша, Борячук, Момотенко (Загалевич, 72), Коломиец, Колинс, Полищук (Браславский, 55), Маляренко, Костенко (Бобович, 46). Запасные: Бабийчук, Заторский, Паньковецкий, Ключик. Старший тренер:Юрий Соловьенко.

Николаев: Чумак, Пинчук, Павлов, Назаренко, Сартина, Сафонов, Кошелюк (Берко, 60), Батюшин (Момот, 85), Ковалев, Рогозинский, Лакуста (Саркисян, 87).Запасные: Майборода, Дударенко, Бессалов, Шаврин.Главный тренер:Руслан Забранский.

17:00. Винница. Ск «Нива». 1600 зрителей. Оценка поля – 4.

Арбитр: Александр Павлюк (Киев).
Ассистенты: Антон Исаев (Запорожье), Максим Левченко (Кривой Рог).
Резервный арбитр: Александр Соловьян (Киев).
Инспектор: Валерий Криницкий (Ровно).

ф 090

Вот краткие комментарии представителей команд после игры.

Старший тренер Нивы-В Юрий Соловьенко:

– За последнюю неделю мы провели два сложнейших матча во второй лиге. Поэтому решили поменять тактику и сыграть вторым номером против сильного соперника. К сожалению, нам не хватило сил до конца. Второй гол в наши ворота был уже естественен, так я отправил вперед центрального защитника, который создавал напряжение в штрафной соперника, чтобы у нас был шанс отыграться.

К своим футболистам у меня нет претензий. Мяч в основном контролировала команда соперников, поэтому нам было очень непросто.

Капитан Нивы-В Колинс Нгаха:

– Мы понимали, что не сможем играть первым номером против МФК Николаев. Кстати, я не раз боролся против этого серьезного клуба, еще когда выступал в первой лиге. Главной нашей задачей было не пропустить и использовать свой шанс на контратаке. К сожалению, не все получилось.

По моменту, когда я получил желтую карточку: я не собирался фолить, а думал, что успею сыграть в мяч. После этого тренер посоветовал мне успокоиться. И дальше я действовал так, чтобы не подвести команду.

Главный тренер МФК Николаев  Руслан Забранский:

– Мы очень рады, что в Винницу вернулся Большой футбол. В кубковых играх команды практически равны, и все в основном зависит от желания и самоотдачи игроков. Нам было тяжело играть на искусственном поле – это все равно, что (мужчины меня поймут), что секс с презервативом.  Неплохо, но все же не то. Наши основные игроки сегодня не выступали, а другие сыграли не на лучшем своем уровне. В первом тайме мы не реализовали ряд моментов, а потом нас начала подводить спешка.

Нива-В – достойная команда, которая неплохо «огрызалась», особенно после пропущенного мяча. Она может побороться за лидирующие позиции во второй лиге.

По материалам: Михаил Шафир, Sport Arena

%d0%b1%d0%b5%d1%80%d0%ba%d0%be-%d1%81-%d0%bf%d0%b0%d1%80%d1%82%d0%bd%d0%b5%d1%80%d0%b0%d0%bc%d0%b8-%d0%bf%d1%80%d0%b0%d0%b7%d0%b4%d0%bd%d1%83%d1%8e-%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b2%d1%8b%d0%b9-%d0%b3%d0%be%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%be%d0%bb%d0%b0%d0%b5%d0%b2%d1%86%d1%8b-%d0%b8%d0%b3%d1%80%d0%b0%d0%bb%d0%b8-%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b2%d1%8b%d0%bc-%d0%bd%d0%be%d0%bc%d0%b5%d1%80%d0%be%d0%bc-%d0%bd%d0%be-%d0%b7%d1%84-010%d1%84-012%d1%84-014%d1%84-016%d1%84-017%d1%84-018%d1%84-020%d1%84-023%d1%84-029%d1%84-033

Переглядів: 345
1 Роман Вінничанин 29
0
На жаль ми припиняємо цьогорічний виступ у кубку України. Від засмучення більше нічого не можу добавити.