Головна » 2016 » Серпень » 20 » "Нива-В" - «Металлург» - 4:2. Фото, комментарии тренеров, статистика
10:01
"Нива-В" - «Металлург» - 4:2. Фото, комментарии тренеров, статистика

Организаторы перед матчем на СК «Нива» особенно заботились о безопасности на стадионе. Ведь поступила информация о приезде 40-50 активных ультрас из Запорожья. Однако уже на самом старте поединка, когда еще все болельщики успели подтянуться на стадион, винничане провели два гола и заставили приуныть голосистых поначалу запорожских ультрас. Сыграла ставка тренерского штаба «Нивы-В» сразу на трех форвардов в основном составе (у гостей был один номинальный нападающий в основе – забивной Артур Каськов).

На 4-й минуте форвард нивовцев Владимир Полищук отдал в центр, вдоль вратарской линии, другой бомбардир Денис Бобович метров с 7-и пробил ногой, но угодил прямо во вратаря Илью Теленкова. Тот отбил прямо на него, и Бобович удачно добавил в ворота. 1:0.

Уже через минуту аналогичная ситуация повторилась, и снова хозяева праздновали успех. Сергей Коломиец отдавал пас, капитан «Нивы-В» Колинс Нгаха также пробил во вратаря, а после добивания был точен. 2:0.

Гости попали в нокдаун, из которого с трудом выходили. Чтобы остановить давление команды Василия Вовка, запорожцы прибегали к тактике мелкого фола. На 21-й минуте арбитру надоело за этим наблюдать, и он показал «горчичник» игроку «Металлурга» Дмитрию Плахтырю – за нарушение в середине поля.

Казалось бы, хозяева уверенно контролируют и ход игры, и результат. Расслабились и болельщики, и игроки винницкой команды. Но это чуть не сыграло с ними злую шутку. На 38-й минуте после розыгрыша штрафного удара был выполнен прострел в штрафную «Нивы-В», защитники вынесли мяч, и из-за пределов штрафной площади защитник «Металлурга» Александр Дугиенко поразил цель – кожаный шар залетел в ворота после рикошета. 2:1.

Уже через 2 минуты, на 40-й минуте, запорожцы сравнивают. Прошла разрезная передача «Металлурга», и набегающий единственный форвард Артур Каськов поразил дальний угол нивовцев. 2:2.

С разным настроением пошли команды на перерыв. Видимо, необходимые коррективы тренерами хозяев были внесены. И команде хозяев, которая владела игровым перевесом, со временем удалось переломить ход матча.

Хотя поначалу соперники обменялись голевыми ситуациями: нивовцы Владимир Полищук и Колинс Нгаха не использовали выходы «1 на 1», а запорожец Артур Каськов метров с 5-и головой пробил выше ворот.

Обе команды старались вырвать победу, а не отсиживались в обороне. Мяч подолгу не задерживался в центральной зоне, а быстро перемещался от штрафной до штрафной. Особенно зрелищно выглядели фирменные проходы винничанина Колинса Нгахи, который нередко протаскивал мяч через полполя.

Вскоре хозяевам удалось выйти вперед.  На 72-й минуте голевую передачу отдал Владимир Полищук. Он бросил в прорыв Ярослава Браславского, и экс-игрок аматорского ФК «Винница» открыл счет своим голам за «Ниву-В». Он точно из-за пределов штрафной пробил в ближний для себя нижний угол. 3:2.

На 76-й минуте в штрафную «Нивы-В» ворвался Артем Чернявский. Полузащитник дошел почти до ворот, в борьбе с противником упал. Но судья решил, что сделал Артем Чернявский это по своей воле, и показал ему желтую карточку за симуляцию.

На 78-й минуте та же пара форвардов винницкого  клуба организовала еще один гол. На этот раз Ярослав Браславский (после паса Полищука) ворвался в штрафную площадь и левой ногой вновь поразил тот же ближний угол. 4:2.

На финише матча Ярослав Браславский мог довести до разгромного. Но дважды с убойного расстояния (буквально с нескольких метров) «жалел» соперника. Вратарю «Металлурга» Илье Теленкову удавалось перевести мяч, который летел прямо в него, на угловой.

Особенных шансов, чтобы спасти игру, у гостей не было. А если что-то и возникало, то надежный вратарь винницкого клуба Артем Кулинич не позволял себе расслабиться.

MAN OF THE MATCH: Ярослав Браславский (Нива-В).

Острый форвард до этого матча не забивал мячей за Ниву-В, хотя регулярно выходил на поле и очень старался. Тем не менее тренерский штаб доверил ему место в стартовом составе. И не прогадал.

Ярослав Браславский при равном счете оформил голевой дубль и принес победу своей команде. Также он мог положить «в корзину» еще парочку мячей, но далее сказалось невезение, плюс выручал свою команду голкипер Илья Теленков.

Нельзя сказать, что Ярослав Браславский единолично вытянул игру. Победу винничанам принесли яркие и настойчивые действия всей атакующей линии, а по-хорошему «заводил» партнеров капитан, плеймейкер и автор одного из голов Колинс Нгаха. Поэтому он также может считаться игроком матча, как и Ярослав Браславский.

Нива-В (Винница) – «Металлург» (Запорожье)

Голы: Бобович (4), Нгаха (5), Браславский (72, 78) - Дусиенко (38), Каськов(40).

Желтые карточки: Браславский (44) - Плахтыр(21), Петухов (44), Чернявский (76).

Нива-В (Винница): в. Кулинич, Когут, Борячук, Момотенко, Попов, Коломиец, Ключик,  (Паньковецкий, 58), Нгаха (Загалевич, 87), Полищук, Браславский, Бобович (Маляренко, 65). Тренер: Юрий Соловьенко.

«Металлург» (Запорожье): в. Теленков, Дугиенко, Издебский, Комлев, Петухов (Некрасов, 46), Худченко, Кудрас, Курусь, Плахтыр (Бережной, 74), Чернявский (Буланый, 82), Каськов. Тренер: Илья Близнюк.

18:00. г. Винница. Стадион СК «Нива». 2,5 тысячи зрителей.

Арбитр: Евгений Петренко (Одесса).
Ассистенты: Алексей Гавеля (Кривой Рог), Денис Кескюла (Днепропетровская обл.).
Резервный арбитр: Павел Киселев (Винницкая обл.).
Инспектор: Александр Цыганков (Тернополь).

Вот краткие комментарии наставников команд после игры.

Старший тренер «Нивы-В» Юрий Соловьенко:

– После двух быстрых мячей наша команда со средины первого тайма перестала играть в тот футбол, который предлагал тренерский штаб. Наверное, часть игроков уже в этот момент праздновала победу. За это соперник нас наказал, после чего в перерыве пришлось вносить коррективы. Нужно отдать должное ребятам, которые в очередной раз проявили мужской характер и переломили ход матча.

То, что мы пропустили два мяча, нас совершенно не устраивает. Мы корректируем игру в обороне, но пока в этот компоненте не достигли больших успехов. У нас каждую неделю на просмотре новые игроки. До завершения дозаявочного периода стараемся укреплять команду во всех линиях.

Главный тренер «Металлурга» (Запорожье) Илья Близнюк:

– Нам помешали добиться положительного результата пропущенные необязательные мячи. Наша команда совершила ряд необязательных ошибок в обороне.

Мы пропускаем много в каждом матче. И, поэтому, сколько бы не забивали, тяжело набирать очки. Поэтому будем работать над улучшением своих оборонительных действий. Наша цель – побеждать в каждом матче, больше тут нечего добавить.

Винницкая команда – добротная, с хорошими бойцовскими качествами. В ее составе, как мы и ожидали, выделялся Колинс Нгаха.

Переглядів: 414
1 Роман Вінничанин 29
0
Молодці. Матч видався на славу, особливо з емоційної точки зору. Перемогу ми заслужили з чим і вітаю весь колектив команди та вболівальницький корпус.