Наші новини

07.01.2023 Чемпіон світу і гравці Прем’єр-ліги боролися за новорічний футбольний Кубок у Вінниці

29.12.2022 ХУДОЖНЯ ГІМНАСТИКА. Троє вихованок клубу «Elite» стали кандидатами у майстри спорту України

22.12.2022 У Вінниці вшанували найкращих спортсменів і тренерів за підсумками 2022 року

20.12.2022 На спортивному святі для вимушених переселенців Святий Миколай пограв у шахи і баскетбол

20.12.2022 «Маяк» вдесяте виграв відкритий хокейний чемпіонат Вінниці

17.12.2022 Новий керманич важкої атлетики Вінниччини Олександр Кошелєв отримав відзнаку від керівництва Всеукраїнської федерації

05.12.2022 А.Павелко - майже неможливо. А.Шевченко - 50 на 50?...

28.11.2022 Вінничани здобули вісім бронзових медалей на чемпіонаті України з фрі-файту

27.11.2022 Гімнастки вінницького клубу «Еlite» здобули 25 нагород на відкритому Кубку Молдови

26.11.2022 Стартують чемпіонат та Кубок області з футзалу серед аматорських команд

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Головна » 2016 » Червень » 2 » "Нива-В" - "15 громада" - 2:1
07:31
"Нива-В" - "15 громада" - 2:1

Первый день лета не сумел порадовать нас отличной погодой, но в компенсацию предоставил матч 17 тура, в котором винницкая Нива принимала 15 Громаду с Руданского. Много чего зависело от этого матча! Ниве, чтобы не потерять шансов на бронзу, нужно было только побеждать. Громада же могла играть в свое удовольствие, ниже 6 строчки в этом чемпионате они уже не опустятся...
И так, матч начался с активного захвата инициативы команды Юрия Соловьенка, поскольку именно он руководил действиями ребят на поле. Первого опасного момента в игре немногочисленные зрители дождались на 15 минуте. Виктор Симчук после хорошего флангового прострела не смог пробить с границы вратарской площади. Отмечу, что именно Симчук был самым активным игроком в первом тайме! Гости с Руданского не затянули с ответом и на 23 минуте создали опасный момент после штрафного. Мяч ушел мимо ворот. Еще 2 минутами позже ворота Сослюка расстреливали из-за пределов вратарской, но перекладина не позволила мячу влететь в ворота!... Такая напряженная ситуация немного не понравилась "нивовцам" и на 27 минуте Паньковецкий навесил со штрафного во вратарскую, после чего последовал удар головой. Голкипер парировал мяч на угловой.С этого же углового получился еще один эпизод, но ни Малахов, ни Симчук не сумели замкнуть передачу на дальней штанге. Концовка первого тайма прошла в упорной борьбе за владение центром поля.

Во втором тайме гости перехватили инициативу матча! Они заставляли хозяев поля много ошибаться, не давали возможностей играть в их футбол. На 60 минуте Максим Яськов получает желтую карточку, как оказалось за неспортивное поведение (нецензурно выразился в адрес 2 номера Громады). В этом случае Юрий Соловьенко покинул техническую зону и попытался выяснить ситуацию в рефери, но тот своего решения не поменял. В последствии Яськова поменяли на Борячука , который и стал своего рода "джокером" тренерского штаба Нивы! Но 62 минута стала настоящим холодным душем для хозяев (несмотря на дождь , который шел в первой половине) : прорыв по левому флангу, подача и Омельченко точным ударом головой отправляет мяч в дальний угол ворот, 0:1
Винничане никак не могли найти своей игры. Первый всплеск атаки произошел с 75 минуты, когда защитник подставился и переправил мяч на угловой после опасного удара. Еще 2 минутами позже Пилипенко, заменивший не слишком активного Собко, падает в штрафной, но получает желтую за симуляцию. И только 88 минута стала радостью для Нивы: удачно исполняет штрафной Борячук, 1:1
Считанные минуты до конца, но Нива продолжает атаковать! Пошло дополнительное время и хозяева в атаке. Быстрый переход с центра на фланг, подача и тот же Борячук в падении головой замыкает подачу на дальней штанге, 2:1 ⚽ После этого гола тренера 15 Громады кинулись на лайцмена, который до этой атаки якобы не услышал сигнал о замене! Тренеру Артуру Меду пришлось сдерживать яростного игрока Громады, инцидент этот позже перенесли в комнату для арбитров
Финальный свисток и очередная Победа Нивы в чемпионате со счетом 2:1.

Чемпионат области, Высшая лига.

01.06. ФК Нива-В - 15 Громада - 2:1 (17 тур)
01.06. Авангард-Энергия - Патриот К - 0:4 (17 тур)

01.06. Шляховик - ФК Винница - 2:7 (13 тур)

Вашему вниманию турнирная таблица на 01.06.16.

По информации: vk.com/pfcnivavinnitsa

Переглядів: 384
1 Роман Вінничанин 29
0
Просто неймовірна перемога Ниви у вчорашньому матчі проти 15 Громади. Був вчора на матчі - емоції переповнюють. Матч пройшов на ура. Сподобались як футболісти нашої команди так і гравці з руданського. Хотілось аби усі матчі як міського так і обласного чемпіонатів проходили за подібної боротьби на полі.

Ниві особливий респект. Програвати до 88 хвилини 0:1 і зрештою перемогти 2:1 - немає слів. БРАВО НИВА !!!!