Головна » 2016 » Березень » 20 » "Нива" разгромила лидера первой лиги ФК "Бершадь" (репортаж, комментарий)
09:17
"Нива" разгромила лидера первой лиги ФК "Бершадь" (репортаж, комментарий)

Винницкая «Нива» провела свой очередной товарищеский матч. На этот раз соперницей нашей команды стал ФК «Бершадь», который занимает лидирующее место в чемпионате области среди команд первой лиги. Игра состояла из трех таймов по 25 минут каждый. В первом из них наставники «Нивы» выставили уже знакомых молодых игроков, которые от матча к матчу должны доказывать свое желание и возможность играть в главной команде области, а во втором и третьем тайме состав команды был разбавлен игроком из команды «Факела» Липовец и несколькими футболистами из ФК «Патриот» Кукавка . Также тренерский состав наблюдал за одним из футболистов «Бершади». В дополнение к общей картине, нужно сказать, что было очень холодно и большая часть зрителей покинула трибуны после второго тайма... и эти люди прогадали, так как пропустили самое интересное. Первые два тайма на поле проходила довольно скучная, пресная игра – позиционная борьба, достаточно большое количество фолов и неточных передач изредка разбавлялись опасными моментами. Но в третьем тайме все изменилось. То ли тренерский состав в перерыве сделал какие-то корректировки, то ли сказался выход новых игроков, то ли «Бершадь» «подсела», но так или иначе, игра «Нивы» засверкала яркими красками. Хозяева, поймав кураж, раз за разом накатывались атаками на ворота гостей, разрывая в клочья оборону «Бершади», что и вылилось в разгромный счет – 3:0!

7 мин. №7 «Нивы» хорошей разрезной передачей вывели в прорыв прямо по центру ворот, он пытался проскочить между двух игроков и выйти 1 на 1 с вратарем, но один из защитников выбил мяч на угловой.
10 мин. «Пятиминутка» «Бершади». Гости обосновались на половине поля «Нивы», но все это без особой остроты.
13 мин. «Первый звоночек» у ворот «Бершади». Вратарь неудачно выбил мяч, который попал прямо в ноги нашему нападающему». Находясь в штрафной площадке чуть правее от ворот, у нашего игрока было два варианта – либо отдать в центр на партнера по команде, либо пробить. Пробил. Попал во вратаря. Забил бы – стал бы героем, а так.. всего лишь угловой..
22 мин. Ответка гостей. №2 приблизительно с 11-метровой отметки не попал по воротам «Нивы» после хорошего прострела с правого фланга.
25 мин. Концовка первого тайма была все же за «Нивой». №18 из-за пределов штрафной площадки неплохо пробил по воротам, мяч по дуге коварно опускался вратарю «за шиворот», но тот с трудом сумел перевести его из-под перекладины на угловой.
Перерыв
34 мин. №12 «Нивы», находясь в метрах 15 от ворот, имел прекрасную возможность поразить ворота гостей, попытавшись пробить с лёту. Но мяч, предательски срезавшись, вылетел на аут, повеселив зрителей такой «точностью» удара.
42 мин. №22 «Нивы» прорвался с левого фланга в штрафную, сильно пробил, но вратарь перевел на угловой.
43 мин.Снова на острие атаки №12, который сильно пробил из-за пределов штрафной, но мяч немного разминулся с правой штангой гостей.
Перерыв.
52 мин. Онищук шикарно завершил атаку «Нивы», находясь в метрах десяти от ворот и чуть левее, он зряче, сильно и точно отправил мяч в дальний угол! 1:0!
54 мин. #18 «Нивы» очень неплохо прорвался по левому флангу, но на углу штрафной слишком далеко отпустил мяч и вратарь сумел выбить мяч на угловой. Опасно!
55 мин. Теперь уже Онищук прорывался по тому же маршруту, ему удалось пробить, но снова отлично сыграл вратарь.
56 мин. В эти минуты отчетливо стало видно, что «Нива» серьезно прибавила в командной скорости, креативе, а «Бершадь» «поплыла», как боксер после нокдауна. №2 «Нивы» неплохо бил головой по центру ворот, но в руки вратаря.
58 мин. №18 поборолся в штрафной, выцарапал мяч и сбросил его Палию под удар. Тот очень четко и точно исполнил удар, отправив мяч в правый верхний угол! 2:0!
60 мин. Подача с левого фланга от углового флажка на ближнюю штангу. Там возникла непонятная возня, в которой поучаствовал все тот же №18, мяч отлетел к Палию, который находился в метрах трех от ворот. Завершающий удар под перекладину был выполнен очень хладнокровно и точно. 3:0!
65 мин. Онищук, нанес удар по воротам с метров 14. Вратарю закрывали обзор игроки обеих команд, но он сумел поймать мяч.
69 мин. Отличный удар «Нивы» с правого угла штрафной площадки. Сильно и точно в «девятку» ворот. Вратарь с трудом перевел мяч на угловой.
70 мин. Убойный момент у №18, который не воспользовался прострелом с правого фланга и не смог замкнуть передачу ударом с трех метров, находясь у дальней штанги.
Финальный свисток

По информации: niva.vn.ua

Представитель тренерского штаба «Нивы-В» Артур Мед прокомментировал матч для сайта «skniva.at.ua»:

– ФК «Бершадь» - хороший, интересный соперник. Два тайма проходили в равной борьбе, а в третьем – «Нива» полностью переиграла своего соперника. Перелома удалось добиться благодаря смене состава. Во втором тайме вышло 3 новых игрока, в третьем – еще 4. Поэтому результат считаю справедливым

Отмечу голевой дубль Влада Палия (1999 г.р.), который пребывает у нас на просмотре, а вообще учится в киевском ОК им. Поддубного. Он родом из Шаргорода, сын директора местной спортшколы.

Как сообщил Артур Мед, следующий матч «Нива-В» будет играть с ФК «15 ГРОМАДА» (с. Руданское, Шаргородский район). Время пока неизвестно.